Возвращение традиций в село

06.04.2019

Русские традиции, песни, пляски, говор – как же всё это нам близко. И в тоже время стремительно уходит из нашей жизни, все труднее приобщать детей и подростков к фольклорному искусству.

05.04.2019 г.участникам фольклорного ансамбля «Липушки» и их руководителю Самодуровой Н.С., посчастливилось принять участие в мастер – классе по разучиванию бытовых песен с.Россошь, Репьевского района, который проводила Филонович Светлана Александровна в рамках творческой лаборатории «Возвращение традиций в село».

Приехав в село Россошь, мы увидели Светлану Александровну и её студентов в традиционных народных костюмах юга России. У ребят загорелись глаза от восторга. Даже известные нам скороговорки и распевки звучали по-особому, празднично и сказочно. Ребята узнали об особенностях говора, вспомнили о престольных праздниках сел района, разучили новые песни и поиграли на открытом воздухе в народные игры. Благодаря проекту ребята поверили, что народные традиции интересны не только в рамках занятий по фольклорному ансамблю, но и далеко за их пределами.

Участники фольклорного ансамбля «Липушки» получили море положительных эмоций и вернулись домой с массой впечатлений.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.04.2019

Дата обновления: 06.04.2019

Дата публикации: 06.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».